Эксперты МТС решили развлечься и пошутить, проанализировав смартфоны пользователей в их сети. Оказалось, что большинство людей, меняющих свой гаджет, предпочитают оставаться верными своему бренду. Например, пользователи Apple — настоящие фанаты. Они как пчёлы к мёду прилипают к своим iPhone и не хотят от них отпускать.
Даже если у них горит дом, они всё равно будут искать свой iPhone перед тем, как покинуть здание.
Realme тоже не отстают — их пользователи стали так лояльными, что выбирают новый смартфон этого бренда чаще, чем вчера заказывали пиццу. Китайцы знают толк в том, чтобы завоевать сердца россиян!
А вот Xiaomi решили подшутить над Apple — они начали активно привлекать пользователей «яблочных» гаджетов к себе.
Это как будто Феррари начнет делать рекламу своих автомобилей среди владельцев Жигулей. Но похоже, что им это удаётся!
Samsung тоже не отстает от конкурентов — их пользователи стали чаще выбирать новые модели этого бренда.
Видимо, Samsung настолько хороши, что пользователи уже не могут представить свою жизнь без них.
И как вы думаете, на какие смартфоны пересаживаются пользователи Xiaomi? Правильно, на Apple!
Вот такая замкнутая система получается: одни переходят на других, а другие обратно.
В общем, выбор смартфона становится все сложнее — каждый бренд старается удержать своего пользователя как можно дольше. А может быть пора перестать думать только о марке и просто выбирать то устройство, которое действительно подходит лично вам? Ну а пока вы размышляете над этим вопросом, эксперты МТС уже готовятся к следующему анализу — на этот раз про предпочтения пользователей в выборе кофемашин.
Странно? Нет, просто им скучно было изучать только смартфоны!