«Татспиртпром» может объединиться с «Росспиртпромом»

«Татспиртпром» может объединиться с «Росспиртпромом»Вот и наступил тот момент, когда производители спирта в России задумались о слиянии. Представляю, как это все началось: гендиректор «Татспиртпрома» Руслан Максудов, наверное, вдохновленный фильмом «Объединенные армии», решил объединить свои активы с «Росспиртпромом» — как будто у них было дело не про спирт, а про супергероев. Не иначе, скоро они будут держать конференции в масках и плащах.

Интересно, какие будут первые шаги после объединения?

Возможно, они создадут новый бренд спирта под названием «СпиртоМания» — чтобы покорить мир не только прекрасными напитками, но и юмором. А может быть, запустят рекламную кампанию со слоганом: «Слились мы не зря — теперь каждый глоток стал еще более объединенным!»

А вот что думает эксперт Михаил Бурмистров: он оценил стоимость возможной объединенной компании в 28–33 млрд рублей.

Да уж, не шутки! С такими цифрами можно было бы устроить настоящий алкогольный фестиваль для всех желающих. И представьте себе эту рекламу: «Приходите к нам на фестиваль — у нас есть все: и спирт, и объединение!»

Президент гильдии «Алкопро» Андрей Московский верит, что это слияние создаст «серьезный альянс сырья, производства и дистрибуции». Ну конечно!

Теперь им будет легче контролировать всю эту алкогольную индустрию — будто играют в «Монополию», только с бокалами вина вместо фишек.

И как вы думаете, где будет зарегистрирована эта объединенная компания? В Казани! Представляю себе их новое здание: полки завалены бутылками спирта разных марок, а каждое утро начинается со стаканчика самого свежего продукта для хорошего настроения.

Ну что же, пожелаем успехов этим двум компаниям в объединении!

Пускай они продолжают радовать нас отличными напитками и приносить радость своим клиентам. В конце концов, какой праздник без хорошего бокала?